Стритфайтинг и самооборона в Казани

 Очень хочу достучаться до каждого…
 На тренировках и семинарах очень много людей приходит, чтобы научиться драться… Они внимательно слушают и пытаются повторить все в точности. Далее они идут по улице и думают, что выучили технику. Что теперь-то они знают, как надо бить, блокировать удары и в какой стойке им комфортно защищаться…  
 Теперь самое главное! В реальном бою нет стоек, ударов и блоков… Нет вообще ничего…
 Но об этом потом. А сейчас давайте поговорим о Стритфайтинге или Уличном бое.
Мы часто считаем, что самозащита, самооборона и другие смешные слова – это и есть то, чего нам так сильно не хватает для полноценной жизни. Мы думаем, что заплатив 5 000 рублей и два дня облившись потом, станем «самооборонщиками» по системе «спецназ-гру-фсб-мвд-нхл-нба-юнеско» и т.п. Спешу огорчить. А вот хрен вам!!!
 Как же нам хочется ничего не делать, а за пять минут, стать кем-то… Отдать накопленные, от не съеденных пирожков в Макдоналдсе, кутарки и стать Рембо! Как же мы привыкли, что все кругом в Матрице, а мы Нео… Вставил в башку штырь с проводом – и «О! Я владею Кун Фу!!!». Причем нам плевать, что в китайском языке нет такого слова! Есть, в транскрипции, слово Гунфу, которое означает мастерскую степень. Непосредственно к единоборствам, имеет только косвенное отношение.
 Теперь к сути. Хватит жить и создавать иллюзию в иллюзии! Достаточно уже находить оправдание своему бездействию и слабости! Хватит уже обещать себе, что в понедельник вы начинаете новую жизнь!
 Начинается все здесь и сейчас!!! Вперед!!!
 
Продолжение… Будет!!!
 
С уважением, инструктор команды
Рустам Хузяшев